наследство - вопрос №62182

Здравствуйте! Мой бывший муж умер и оставил квартиру (находилась в его собственности). Наследниками являются наш сын и его мать, которая живет в другом городе (где и случилась смерть и оформлено свидетельство о смерти) и, по всей видимости, она не будет способствовать получению сыном его доли наследства. Как сын может получить свидетельство о смерти и заявить о правах наследства, если поехать в город, гдеумер отец, он не может по состоянию здоровья?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете нанять представителя по доверенности для оформления наследства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А так же будет необходим дубликат свидетельства о смерти (если бабушка не отдаст) свидетельство о рождении Вашего сына. (все в подлинниках).

Здравствуйте, в первую очередь для того чтобы не пропустить срок принятия наследства Вам нужно по месту жительства вашего сына написать заявление о принятиии наследства и отправить по почте тому нотариусу, у которого заведено наследственное дело после смерти его отца, также приложите нотариально заверенную копию свидетельства о рождение вашего сына, для того чтобы узнать адрес нотариуса Вы можете позвонить в нотариальную палату, где Вам должны будут помочь. Затем ваш сын может написать доверенность на ведение наследственного дела либо Вам, либо кому то другому тому кто сможет поехать и оформить наследство после смерти отца.Всего доброго.