ГИБДД - вопрос №62960

Могут ли ИДПС поставить машину на штраф стоянку, если у водителя на служебной машине нет путевого листа.

Ответы

КоАП РФ предусмотрена ответсвенность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе путевого листа. Кроме того, при нарушении этого правила применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на этой стоянке до устранения причины задержания.