Могут ли уволить беременную женщину? - вопрос №63697

Здравствуйте! У меня такой вопрос! Всех сотрудников нашей оргинизации хотят перевести на работу в другой город. Но сделать это сразу не получается, отобрали 10 человек (я в том числе), вышел приказ о моем сокращение в связи с сокращением штата, мне предложили работу в этой же организации, но в отдел который мне предложили меня взять не могут из-за отсутствия соответствующего образования(я написала отказ), мне предложили работу в другом городе, у меня был вариант либо соглашаться либо попадать под сокращение! Я согласилась! Через 2 месяца должна приступить к работе там! На днях узнала что беременна и теперь не знаю что делать, я же согласилась на работу и если я откажусь что будет дальше? Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!Во время беременности Вас не уволят.После родов, Вы сможете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.В данный момент, советую Вам написать заявление в Вашу организацию, чтоб все-таки Вас оставили в прежнем городе, учитывая Ваше состояние, иначе Вы просто не будете выходить на работу, а организация Вас не вправе будет уволить.Удачи!