Имущественное право и приватизация - вопрос №63813

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. В настоящий момент наша квартира в Москве не приватизирована. В ней прописаны 3 человека: моя мать, мой отец и я (дочь). Мать с отцом в разводе. Мама в самое ближайшее время собирается выйти замуж. Если мы не успеем приватизировать квартиру до ее брака, будет ли иметь на нее какие-либо права ее новый муж?(В случае его прописки в квартиру и если его не прописывать туда.) Благодарю за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если мужа мамы пропишите в квартиру, у него будет право на приватизацию, в том случае, если он им не воспользовался.Вы как совершеннонолетние члены семьи можете не давать согласия для его регистрации в вашей квартире.

Эта квартира не может быть их имуществом, приобретенным во время брака, поэтому будущий муж не может иметь права на вашу квартиру.

Но, в случае участия в приватизации вашей мамы, ее муж будет иметь право на наследование ее доли, как  наследник первой очереди.