недвижимость - вопрос №63865

дедушка оставил 1/2 долю квартиры но я во время ее не оформил.там сейчас живут другой владелец 1/2 и на квартире долги.как ее мне оформить

Ответы

Вам необходимо уточнить несколько моментов: не оформил в смысле не обращался к нотариусу или не зарегистрировал право собственности? под долгами понимаются просто задолженности по коммунальным платежам или наложен арест? какой срок прошел с момента открытия наследства?

Геннадий Владимирович, здравствуйте.

Ответить точно маловероятно по причине скудности информации.

Попробуйте описать ситуацию более полно и конкретно. Как минимум нужна дополнительная информация:

Когда истек срок вступления в наследство?

По какой причине не вступили в наследство?

На ком висит долг? На квартире и умершем? Или на новом совладельце? По какой причине появился долг?

А так  — гадание на кофейной гуще.

Удачи вам.

Пишите.

Здравствуйте вопрос не ясен. не оформил как? если у нотариуса… тогда вы просто не приняли наследство и все. Если это наследство надо было обратится в течении 6 месяцев к нотариусу о принятии наследства, потом в рег.палате зарегистрировать, если это дарственная то надо было зарегистрировать в рег.палате. Раз вы не оформили на себя собственность, то вас чужие долги не касаются взыщут их с собственника по суду.

Если своевременно не вступили в наследство у нотариуса, то вступить в наследство можно только в судебном порядке. Вам нужно будет доказать ряд моментов, для этого лучше получить подробную консультацию юриста.