получение паспорта в 14 лет - вопрос №65822

Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, как мне поступить? При получении паспорта в 14 лет-мы просрочили один месяц. Выписали штраф три тысячи рублей.Оплатить не могу. Сыну кже 15 лет- а у него нет паспорта. Что нам делать?

Ответы

Ну во-первых, паспорт документ необходимый надо его получать, во-вторых, по истечении года, если вы штраф не оплатили, он оплате уже не подлежит (истекла давность исполнения постановления о наложении штрафа), в-третьих, вам опять могут выписать штраф за проживание без паспорта. Попытайтесь еще раз сходить получить паспорт, постарайтесь уговорить, что бы штраф не выписывали, а если выпишут, все равно настаивайте на получении паспорта вне зависимости от оплаты. Паспорт должны выдать в любом случае, а если скажут сначала штраф, а потом паспорт, жалуйтесь, потому что это нарушение.