Налоги - вопрос №65892

День добрый! Облагается налогом продажа АВТО (Газель) за 200000 руб., купленная 2008 г. продана 2010 г. Спасибо.

Ответы

Налогом облагается, если бы она у вас была три года и более тогда нет. Вам нужно было оформить договор купли продажи за туже сумму, что вы ее и купили, тогда налог тоже платить не пришлось.

Я очень сильно сомневаюсь, что Газель за два года могла подорожать, подозреваю, что она сильно подешевела, т.е. имущественной выгоды (разницы между ценой покупки и ценой продажи) ДОХОДА нет. согласно ст. 41 Налогового кодекса доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме. А уплаичиваемый физическими лицами НДФЛ — налог на ДОХОДЫ физических лиц. Нет дохода- нет налога.