алименты - вопрос №66020

Здравствуйте! Обязан ли отец по достижению 18ти лет платить алименты, если ребенок учится в техникуме. Если не обязан, что нужно предпринять?

Ответы

Законом предусмотрена такая обязанность, в случае если сын учится на дневном отделении до достижения возраста 23 лет.

Для того, чтобы на ребенка выплачивались алименты после 18 лет, необходимо чтобы родитель обратился за ними в суд с иском (они не начисляются автоматически) и подтвердил необходимость выплаты алиментов справками с места учебы ребенка.