долевая собственность - вопрос №66119

Здравствуйте! Мы хотим вступить в программу жилья для молодой семьи, но у меня есть 1/4 доли в родительском доме и поэтому мы не можем участвовать в программе. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы долю не учитывать? Отказаться или что-то еще можно сделать и как это оформляется?

Ответы

Доля в любом случае должна учитываться, если это собственность. Вопрос в другом: Если кв. метров в этой 1\4 доле недостаточно для вашей семьи по жилищным нормам, то отказ во включении вашей семьи в программу неправомерен.

пропишите супругу на свою четверть. если квартира родителей менее 80 кв.м. то должно хватить. точнее «не хватить»