музыкальный эксперт - вопрос №66146

добрый день… скажите пожалуйста… по ст.111 ч.4… были внесены правки от 07.03.2011 от 5 до 15 а сейчас только до 15… моему родственнику по этой статье дали 8 лет… отсидел 5 лет на тюрьме и 1 под следствием… есть ли вероятность что его выпустят до срочно и что бы вы посоветовали???

Ответы

п. 2 ст. 10 УК РФ 2. если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом. Правда, отменили только нижний предел, если бы верхнюю планку синизили. Скажу так, там где находится ваш родственник достаточное количество экспертов по всем тонкостям уголовного и уголовно-процессуального законодательства, никто не мешает написать заявление о пересмотре, а уж какой будет результат, судить не берусь.