наследство - вопрос №66214

Здравствуйте, подскажите пожалйуста, входит ли компенсация по вкладам в совместную собственность супругов нажитое во время брака? На основании какой нормы? Спасибо!

Ответы

п. 1 ст. 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, следовательно, если вклад входит в совместную собственность, то % и всякие компенсации.