квартирный вопрос - вопрос №66977

У сестры был сожитель. Сожитель получил деньги в наследство. Вместе с нашей сестрой они эти деньги истратили, на часть денег купили мебель и часть потратили на приватизацию комнаты сестры, в которой она прожила около 20-ти лет. С сожителем прожила около 5-ти лет и умерла. В наследство вступила наша мама и оформила дарственную на своихдочерей. Прошло 2 года со смерти нашей сестры. сожитель остался жить в этой комнате, там он не прописан, сможет ли он оспорить наследство и дарственную сейчас
квартирный вопрос

Ответы

Если сожитель не прописан в комнате и не является ее собственником, то вы сможете выселить его через суд (если добровольно съехать отказывается). Оспаривать может, но доказать что-либо ему будет сложно.