Продажа комнаты - вопрос №67853

Можно ли продать комнату в которой прописан только ребенок 15 лет? Для покупки другого жилья. Комната приватизированна, она является собственником. Раньше с ней был прописан отец но он умер. Или на ждать пока ей исполнится 18 лет?

Ответы

Уважаемая Любовь, вы можете продать данную комнату, но при условии получения разрешения на сделку от органа опеки. Орган опеки обычно дает такое согласие. если ребенку одновременно приобретается жилье не меньшей площади. Удачи Вам.

Продажу комнаты должны разрешить органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка, куда Вам следует обратиться с соответствующим заявлением. Ответ будет положительным, если ребенку будет ОДНОВРЕМЕННО приобретаться другая жилплощать не меньшего размера, чем в настоящее время.