Алименты - вопрос №68759

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Я замужем, для моего мужа это 2 брак. От первого есть 2 ребенка, которым на данный момент 15 и 19 лет. У нас с мужем есть общий ребенок 2007г.р. После равода в 95 году, муж платил алименты, но без документов. В какой-то момент БЖена подала в суд на выплату алиментов, а деньги которые муж выплачивал отказалась признавать.В итоге он злостный неплательщик. В данный момент мы с мужем и ребенком проживаем вместе с моиоми родителями, в квартире, являющейся моей добрачной собственностью. Муж в квартире не зарегистрирован. Недавно БЖена снова активизировалась и обратилась к приставам, что ей не платят денег. Ситуация точно такая же как и прежде — давал деньги напрямую дочери без документов. Договорились с женой и приставом на словах, что он будет перечислять деньги дочери на обучение, а квитанцию давать приставу. Долг по алиментам составляет почти 500000.  Меня волнует следующий вопрос — насколько действителен такой договор с приставом на словах. Что если БЖена снова передумает и потребует большую сумму? Я настаиваю на заключении соглашения, муж отказывается — без тебя все решили. И второй вопрос — я очень боюсь «подствить» своих родителей, ведь фактически квартира в которой мы проживаем, а также имущество, это их собственность, а моя формально. В каких обстоятельствах ситуации приставы могут прийти к нам описывать имущество? И могут ли? Каким образом, возможно подстрахваться в такой ситуации? Забыла добавить, что муж и БЖена проживают в одной области но в разных городах.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

Если нет документальные подтверждения о выплате алиментов, то будет очень сложно доказать, если алименты ежемесячно выплачивались через банковский перевод то можно доказывать.

Такой договор не действителен, так как сумма большая, ваш муж должен у нотариуса написать и заверить соглашение о выплате долга по алиментам, никакие приставы здесь не нужны.

На счет квартиры вы не волнуйтесь, так как это квартира является добрачной собственностью и претензии к ней не могуть быть.

Удачи