школа - вопрос №69406

В школе двое мальчиков избивали моего сына 1 класс, я пришел поговорить с обидчиками. Один из мальчиков сразу стал плакать, а потом сказал что я его ударил головой об дверь. На меня мама этого мальчика написала заявление в милицию(отдел по делам несовершеннолетних), ни ушибов ни ссадин у этого ребенка нет. Вопрос: Что мне грозит, и как я могу защищаться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

На будущее, не стоит разговаривать с несовершеннолетними обидчиками, только с учителями или родителями. А пока доказывайте свою правоту, если нет доказательств, то за что вас можно привлечь (возможно вас просто запугивает мать обидчика вашего ребенка, т.к. отдел по делам несовершеннолетних не может расследовать данный инциндет, он занимается правонарушениями, совершенными несовершеннолетними, а не в отношении них). Вам также не стоит оставлять без внимания инциндент с вашим сыном, в том числе и обратиться в упомянутый отдел, желательно, чтобы были свидетели.

Срочно организовать свою юридическую защиту.

Не разговаривайте с родителями без своих свидетелей.

С мальчиком разговаривайте ТОЛЬКО в присутсвии педагога (желательно обьективно настроенного). Считается, что только педагог может определить, когда ребенок врет или фантазирует, а когда говоритт правду.

Как минимум, ВАШ педагог эти беседы сведет к тому, что НЕВОЗМОЖНО ЧЕТКО определить насколько ребенок ПРАВДИВ в своих показаниях.

Если чувствуете, что тучи сгущаются, то начинайте работать на опережение.

Сами опрашивайте (не в буквальном смысле слова сами, а со специалистами). педагогов, соседей, других ребят по шоле, подьезду.

1 клас. Значит его еще ХОРОШО помнят в детском саду...

Сходите в больниу, где стоит на учете мальчик.

Может там что-то накопать в вашу пользу.

Что может быть, если все сложится не в вашу пользу.

Самй худший вариант — ребенок психически или физически болен от рождения. И все дальнейшие обострений и лечение повесят на вас. Пока не вылечится или не умрет в 70 лет!