<p>Внук приписанный (но не проживающий) у бабушки имеет задолженность по кредит... - вопрос №70350

Внук приписанный (но не проживающий) у бабушки имеет задолженность по кредиту, имеют ли право конфисковывать имущество бабушки?

Ответы

Лиля, приставы не имеют право налагать арест на имущество. не принадлежащее должнику. Но если это все же произошло, то нужно будет обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.
Нет, данное имущество описать и наложить на него взыскание не имеют право. Но, скорее всего придется доказывать в суде, что имущество не принадлежит внуку.