ролевая игра - вопрос №70560

здравствуйте уважаемые эксперты, хотела бы узнать, как определить есть ли у меня комплекс электры(спрашиваю потому, что очень люблю изучать себя и копаться в своей психике). Я росла без отца с 5ти лет(хотя я не считаю себя обделеной вниманием отца, я с ним общалась после развода родителей). Мой любимый старше меня и у него есть дети от первого брака. И значитли это то, что он проецирует свои желания на игру?

Дополнение автора от 04.04.11 13:43:59

НЕ СМОГЛА РЕДАКТИРОВАТЬ ВОПРОС, ВОТ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РЕДАКТИРОВАННЫЙ: здравствуйте уважаемые эксперты, хотела бы узнать, мы с моим любимым мужчиной играли в ролевую игру ПАПА+ДОЧКА (нормально ли это? я не думаю об этом постоянно, но мне очень интересно это с точки зрения психологии (спрашиваю потому, что очень люблю изучать себя и копаться в своей психике)). Если нужна эта информацию: Я росла без отца с 5ти лет(хотя я не считаю себя обделеной внимажнием отца, я с ним общалась после развода родителей). Мой любимый старше меня и у него есть дети от первого брака. И значит ли это то, что он и я проецируем реальность на игру?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Ляля.

Ну и понапридумывали же вы. Судя по тому, что этот вопрос вы задаете не первый раз но другими словами, вероятно у вас всё же есть проблема с вниманием отца. Но это скорее не проблема, а что-то вроде желания мороженого.

Продолжайте копаться в своей психике, но будьте аккуратны. Ато лопатой можете и повредить ее в процессе копания, выдумывая себе проблемы и связывая их с описаниями выдуманными нами и нашими коллегами.

С уважением к вам, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это вы взрослеете, играя в психологию. Что вовсе небесполезно. Однако не торопитесь навешивать ярлыки, ситуации никогда не бывают «замерзшими». Мы сами можем влиять на них, изменяя свое отношение к ним. Все зависит от наших желаний и целей. Именно ими следует руководствоваться в первую очередь. Остальное приложиться по мере надобности.

Комплекс электры — это влечение к отцу, на фаллической стадии развития. соперничество с матерью за внимае отца. У Вас это было? И о каких желаниях своего любимого Вы говорите? и какой игре? Пишите в чат — поговорим

Доброго Вам дня, Ляля!

Изучение себя и копание в своей психике не имеет никакого отношения к комплексу Электры(по сути, это явление аналогичное Эдипову комплексу, только проявляется у девочек влечением к отцу). То, что у вашего ЛЧ есть дети от первого брака не означает, что он будет переносить на вас свою нереализованную к ним любовь. Вы, видимо, увлекшись психологией самостоятельно, окончательно запутались, самой вряд ли разобраться, обратитесь лучше к экспертам. Удачи Вам!

Ляля, Вы пишите сначала, что играете  с ЛЧ в игру(зачем, почему Вам это нужно), потом пишите, что хотите убедиться игра ли это, обратитесь в чат, обсудим, а то Вы уже и нас запутали. Удачи!

Если ваши отношения развиваются по вашему обоюдному желанию, то нет никакой разницы, во что и как вы играете «внутри них». Это личное дело вашей пары. Приемлемо все, что вы оба выбираете для себя, когда интересы каждого никак не ущемляются.

Но если кого-то это напрягает или доставляет мало радости — то стоит просто обсудить это сразу, не заигрываясь, не пренебрегая желаниями друг друга. Искренность — самое важное в отношениях, которые хотят сохранить.

Здравствуйте, Ляля! Вы пишите, что «любите изучать себя и копаться в своей психике». Тогда, может, Вам есть смысл не ограничиваться только психоаналитическим направлением (это ещё далеко не вся психология) и поиском у себя «комплексов»? Попробуйте ознакомиться с другими направлениями психологии, поработать со своими РЕАЛЬНЫМИ проблемами, а не искать то, что, судя по Вашему описанию, не создаёт Вам никаких серьезных проблем в жизни.

«мы с моим любимым мужчиной играли в ролевую игру ПАПА+ДОЧКА (нормально ли это?» — вполне нормально. Нормально всё, что происходит между двумя взрослыми людьми с их взаимного согласия и доставляет им обоим удовольствие.

«И значит ли это то, что он и я проецируем реальность на игру?» — не обязательно. Есть масса причин, по которым игры такого рода привлекают людей.