ТСЖ - вопрос №71115

Уважаемые эксперты! недавно у нас в доме начали воровать счетчики электроэнергии, возможно ли попросить поставить счетчик за счет ТСЖ???

Ответы

Счетчик электроэнергии не является общим имуществом многоквартирного дома. Замена счетчика производится за счет средств собственника соответсвующей квартиры.

Но в случае если будет доказано, что счетчик «исчез» в следствие халатного отношения к своим обязанностям по эксплуатации дома, то можете требовать возмещение вреда (установку счетчика за счет ТСЖ). Но результат я не гарантирую

Второй вариант: провести общее собрание собственников и принять решение об установке похищенных счетчиков за счет ТСЖ