ЖКХ - вопрос №71144

Здравствуйте моему папе дали подписать договор с управляющей компании, но перед этим нас пролили мы живем на 5 этаже из - за испрченой кровли нашу квартиру пролили то есть угол полностью и входная дверь она у нас деревянная от того что на нее капала вода, дверь разбухла и струдом закрывалась. Была комиссия с этой компании гл. инженер она о смотрела и предложила нас снять на2 месяца с оплаты за кварплату это 2000 рублей а мы на эти 2000 рублей поменяем обои и дверь. и принесла нам договор в котром в одном из пунктов написано что собственники и квартиросъемщики должны оплачивать сами ремонт квартиры и ремонт в подъезде правильно ли это? Раньше он заключал договор но этого не было и они принесли нам домой но папа пока не подписал что нам делать помогите сама я мама четверых детей и нам это на покарману каждый раз делать ремонт в квартире просто проливают нас постоянно в течении 5 лет, да еще и дети безконца болеют сыну выставили диагноз астма и нам ни как нельзя чтобы дома была сырость, а в управляющей компании еще сказали радуйтесь что у вас окна не пластиковые а то вообще бы за дохнулись, а про дверь сказала что она же высохнит что мы переживаем. Помогите пожалуйста.

Дополнение автора от 07.04.11 13:57:02

Как вы считаете они правы когда предлагают всего 2000 рублей все таки дверь менять нужно? мы отказались теперь говорят вообще ничего не получите? разве так можно мы же люди такие как они просто прав своих незнаем.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Если подпишете такой договор то в очередной раз когда Вас зальет Вы будете весь ремонт выполнять за свой счет! Тут все просто! Управляющая компания хочет снять с себя все риски

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте.

Начните с уставных документов Управляющей компании.

Что там написано о правах и обязанностях компании?

Если они вам подсовывают договр, содержание которого входит в противоречие с УСТАВНЫМИ документами компании, то это незаконно и отличный повод обратиться в Прокуратуру!!!

делайте это заранее. Не дожидайтесь, когда компания заберет ваши деньги, а потом исчезнет или не исчезнет, но ничего не сделает и вы будете впестую таскаться по судам.

было бы больше информации, можно было и более подробно все расписать.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.