Здравствуйте Уважаемые эксперты! - вопрос №72193

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста могу ли я зарегестрировать нынешнего супруга в 1-км. квартире, которая находится в собственности 4х членов моей семьи, без их согласия. Я так же являюсь собственником этой квартиры. Если да, то какую регистрацию я могу оформить мужу: временную или постоянную? Если ответ положительный, то какой статьёй закона я могу заручиться, если возникнут трудности в «паспортном столе»?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если квартира является общей долевой собственностью нескольких членов семьи, то нужно согласие на регистрацию другого гражданина всех собственников квартиры. И не имеет значения, какой вид регистрации вы хотите оформить, временную или постоянную.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если доли в квартире не выделены реально, то без письменного согласия других сособственников это невозможно, не поможет даже суд.

Регистрацияпроизводится с согласия собственнка, т.к. у Вас квартира находится в общейдолевой собственности, то необхомо согласие всех собственников.