Что можно предпринять? - вопрос №72361

Мною было подано заявление в ОБЭП по факту мошенничества.Ровно через год прокуратура прислала официальный отказ руководствуясь тем, что на запрос ОБЭП ответ не постипил. что можно предпринять в этой ситуации, учитывая ещё то что исправлена дата и фамилия не совпадает?

Ответы

Очевидно Вам прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Постановление можете обжаловать в прокуратуру либо в суд. Более конкретную консультацию можно дать, только ознакомившись, как минимум, с отказом.

Надо сравнить ваше заявление с ответом из прокуратуры.

Что можно сделать?

Повторно написать заявление в ОБЭП с просьбой сообщить о принятых мерах по вашему заявлению

В прокуратуру написать заявление повторно. Указать, что ответ не соответствует действительности (расхождение даты и ФИО).

Еще копию заявления направить в вышестоящую инстанцию прокуратуры.

Например, писали в районную. Теперь повторно в районную и в городскую прокуратуру.

Обязательно в заявлении укажите, что просите уведомить о принятом решении ПИСЬМЕННО!!! Это очень напрягает прокуратру.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.