Как жить строить свои отношения если принц ушел - вопрос №73060

Все девушки мечтают встретить прекрасного принца. А я встретила. Нам было очень хорошо вместе, он был такой как я себе представляла, делал правильные на мой взгляд вещи, думал както очень правильно и даже выражал свои мысли такими словами, которыми бы это сделала я. Я была счастлива, каждую минутку, когда мы были рядом. Даже если мы ругались. А потом мы расстались.И сейчас я понимаю, что вот такого другого человека в жизни не было и не будет. Я могу строить отношение с другими, я и раньше это делала, но я не чувствую такого удовольствия, которое я чувствовала от общения с тем человеком, мне просто нравилось все, что он делает, это было както очень естественно и правильно для моего восприятия. Но вопрос у меня довольно циничный, как строить отношения, выходить замуж за другого человека, если принц ушел???

Дополнение автора от 13.04.11 21:56:55

причина проста, он женат, никогда больше я не повторю подобной ошибки

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

" Но вопрос у меня довольно циничный, как строить отношения, выходить замуж за другого человека, если принц ушел???"

Ваш вопрос вполне закономерный, и я полагаю, что задавая его Вы испытываете не самые приятные чувства. Потому что думаете что такого счастья уже не будет, и для чего тогда создавать новые отношения. Так?

И я Вам отвечу: такого счастья и такого принца больше не будет. Но будет другой принц и другое счастье! С чего Вы решили, чо принц только один?! Это Вы — одна, а их  много!

От души желаю Вам счастья!

Если будт вопросы, пишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проанализировать причины расставания (чтобы исключить повторение подобного в будущем, если вдруг объявится очередной принц — а это возможно), проработать психотравму со специалистом. Могу помочь и в том и во втором случаях...

Здравствуйте. Попытайтесь далее строить отношения на фоне Вашего уже приобретенного опыта. А именно: если пожелаете отношений без обязательств, на некоторое время — можно встречатся и далее с женатыми; если — же пожелаете создавать семью — постарайтесь строить отношения со свободными мужчинами. А тот факт, что такого как Ваш «принц» Вы не встретите — очевидень, ведь каждый человек индивидуален. Но очень даже возможно, что встретите человека лучше «принца».

С ув. Александр.

Доброго вечера!

Ваш принц был таким, именно потому, что был женат и в отношениях с Вами выступал таким рыцарем избавителем, это же легко, когда не в быту. Дома, я почти уверенна, он совсем другой, и вероятней всего не такой как с Вами(мельче, скучнее, т.е. и не принц вовсе). Вы придумалисебе принца, он Вам подыграл, сказка закончилась, надо жить дальше. И от того на сколько Вы сможете избавиться от иллюзий прошлых отношений, на столько яркой и радостной будет Ваша жизнь. Не справитесь сами, заходите в чат, буду рада Вам помочь. Ирина.

1.«И сейчас я понимаю, что вот такого другого человека в жизни не было и не будет» —  НИ ОДНОГО такого же самого человека не будет, поскольку все люди — уникальные, и копий не бывает.

2. «Я могу строить отношение с другими, я и раньше это делала, но я не чувствую такого удовольствия, которое я чувствовала от общения с тем человеком» — а Вы уверены, что ДОЛЖНЫ ВСЕГДА чувствовать удовольствие, причем максимально возможное? Вы считаете, что ситуация, которая не то что неприятна, а просто не доставляет ТАКОГО удовольствия — это недопустимая вещь, катастрофа? И потом, вопрос ещё — ДЛЯ ЧЕГО Вам нужно строить отношения с другими? Только для того, чтобы получать удовольствие, или есть ещё какие-то цели?

3. «как строить отношения, выходить замуж за другого человека, если принц ушел?» — а строить отношения, выходить замуж и т.п. можно и нужно ТОЛЬКО за принца?

4. «никогда больше я не повторю подобной ошибки» — а стоит ли рассматривать свои отношения с другими людьми как «ошибки» или как «достижения»? Ведь что-то Вам эти отношения давали?  И рассматривать их только как «ошибку» — значит фактически отказываться от части своей жизни, обесценивать её и то, что в ней было. Полезно ли это для Вас? Стоит ли вообще оценивать всё, при этом обесценивая и прошлое («ошибка») и будущее (потому что «принц» ушел, а все другие люди, которые Вам могут встретится, даже весьма неплохие сами по себе — заранее «не принцы»)? Вы спрашиваете «как строить отношения, выходить замуж», но ответьте — как вообще жить с такими установками, с привычкой ставить оценки всем и всему в своей жизни? Нужна ли Вам эта привычка — ставить оценки, помогает она Вам жить, делает ли Вас счастливее, сильнее, свободнее, или, наоборот, мешает?

Час добрый!

Жизнь начать строить не на зыбком песке и романтических волнах, основанных на сказках в стиле «Алые паруса», а опираясь на себя и своё настоящее взросление как женщины, обретение этой силы и переход на уровень другой, где сказка делается былью, а не завершается многоточием… на уходе с горизонта алых всполохов и неизбежных умиляюще-очищающих слёз, после чтения финальных строк.