лишение прав - вопрос №73104

совершила обгон в зоне действия знака «обгон запрещен», но при этом разметка обгон разрешала. знак «обгон запрещен» стоял выше того места, откуда я выезжала (из двора) и я его не видела. лишили прав. можно ли это перевести на неумышленное нарушение правил?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Неумышленное нарушение прав, в данном случае такой термин не подходит, вы должны доказывать, что правил не нарушали, не имели возможности видеть знак, запрещающий обгон, (правда не понял как это «выше»?), и обжаловать постановление о лишении прав. Это не так просто, к сожалению, дела по лишению прав у нас поставлены на конвейер, зачастую у суда нет времени заниматься установлением все необходимых обстоятельств по делу.

для начала, хотелось бы увидеть схему происшествия