на распутье... - вопрос №73206

Уважаемые эксперты, прошу вас посоветовать мне… Стою на распутье, точнее нас стоит двое. Ситуация следующая. Он женат, есть ребенок 6 мес., с женой разлад и он подумывает о разводе, но в нерешительности. И мы встретились, мы испытываем чувства. Но ситуация сложная. Прежде всего, я боюсь разрешать себе любить и разрушать дальше эту семью. А он жаждет этих отношений, но терзаетсявыбором. Как мне вести себя правильно, чтобы не давить и не поддталкивать его к желаемому исходу, а помочь разобраться в себе и выбрать действительно то, что принесет ему счастье? Заранее благодарю за ваши ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Hvostik!

Ситуация достаточно типична. Мужчина растерялся в связи с переходом его семьи на другой уровень отношений, а этот уровень беременность его жены роды и малыш, на которого жена тратит сейчас большую часть своего времени.

Вот, незрелый мужчина и нашёл отношения на стороне, Вы его отдушина, место отдыха и даже подзарядки. А дежурные: «я собираюсь разойтись»  — так банальны, но увы, женщины, скучающие по отношениям, ведутся на них, как на дудочку Нильса из сказки: «палочка и семь дырочек».

 Вот, и Вы повелись.

Решать, конечно, Вам, брать ли на свою воспитание мужчину, что не хочет учиться строить отношения, а бегает пожаловаться на свою такую тяжёлую жизнь, связанную с рождением наследника, или...

Или начать расти самой и обретать свою настоящую женскую силу, Когда Вы сможете зазвучать. И на Ваш Зов придёт Мужчина, а не бегающий от жизненных трудностей «подросток»

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. МЧ хочет развода с женой но нерешается, почему? Возможно он совсем не хочет этого, и в то-же время не хочет терять отношений с Вами? Удобный вариант. Если они все-же с супругой решили родить ребенка, может ли это значить нежелание дальше быть вместе? Ситуация переданная Вами из его слов, не может отобразить объективной реальности. Вопрос в том, чего хотите Вы? Если хотите видеть этого человека в качестве Вашего супруга, Вы можете быть уверены, что Вас не будет ожидать участь его нынешней жены, когда Вы родите ребенка? При рождении в семьях часто возникают кризисные моменты. Женщина под воздействием материнского

инстинкта начинает большее количество времени уделять ребенку, плюс усталость, как следствие -

недостаток внимания супругу. Отсюда и начинаются разлады. Но к примерно 3 — 3.5 г ребенку ситуация в семье выравнивается.

С ув. Александр.

Доброго Вам  дня, Хвостик!

Если хотите реальной помощи, обратитесь в чат к выбранному Вами эксперту, т.к. помочь разобраться в ситуации мы Вам можем, а вот принять решение Вы должны сами. Вы все правильно понимаете, и о семье, и о ребенке, и о МЧ. Удачи Вам. Ирина.

Эх, Хвостик.

О разрушении семьи нужно было раньше думать, когда встречаться начали. Ребенку 6 мес, в этот период мужчине всегда не хватает внимания супруги. И он его «добирает» на стороне. Все остальное — его сказки, чтобы подольше иметь двух женщин. На растпутье только Вы. Можно конечно и разрушить семью, тогда где уверенность в надежности такого мужчины (предавший однажды...)?

Хвостик, Хвостик! А почему Хвостик? Да, в вас можно влюбиться! Так, что понимаю парня.А если серьёзно, то глупости это про разрушение семьи извне. Семья рушится тогда, когда не конкурентноспособна. Вы тоже имеете право на своё счастье. И при желании научившись психологическим техникам влюбить в себя парня так, что он про всё забудет, даже про себя. Читайте профиль. Обращайтесбь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Hvostik! Да, ситуация на самом деле серьезная. И вижу вы запутались. Но, как говорите, прежде всего боитесь разрушать семью. На мой взгляд, вам стоит взвесить возможные варианты выхода из ситуации. Ведь решение принимать в любом случае придется.Как вы будете себя чувствовать в случае если ваш избранник все же разведется и останется с вами? Либо в случае, если семья сохранится, но вы потеряете этого человека. Многое будет зависеть от того, насколько Вы будете потом удовлетворены своим решением. Сможете ли например быть счастливы и спокойны, зная что, грубо говоря, увели из семьи отца и мужа.  Все зависит от Вас.  Удачи!