Расписка. - вопрос №73366

Заняла под проценты деньги у знакомого, отдавала частями под расписку, которая была  им у меня украдена, когда деньги уже были почти все выплачены. Знакомый выиграл дело в суде, где сказал, что ни копейки денег я ему не отдавала и обратился к судебным приставам. Сегодня его жена отдала мне оригинал украденной расписки. Как мне следует поступить? Можно ли привлечь его куголовной ответственности?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Судя по всему, вы имеете дело с опытным и бессовестным мошенником.

В подобных случаях ему надо противопоставить профессионалов.

Своим клиентам в подобных случаях я рекомендую обращаться в правоохранительные органы.

Обязательно подайте заявление в полицию.

В заявлении укажите, что эта сумма для вас очень значительная, что бы не отказали в возбуждении уголовного дела.
Не ждите, что мошенника сразу арестуют.

Если на нем «ничего более не висит», то его отпустят.

Будут уговаривать забрать заявление. Не соглашайтесь это делать «просто так».

Не верьте обещаниям, что ПОТОМ покроет ваши моральные издержки, вернет деньги и так далее.

Я бы рекомендовал на месте посоветоваться с юристом и грамотно ПОСЧИТАТЬ ваши убытки, возможные исковые претензии и так далее.

Работу юриста, так же можно включить мошеннику в счет.

Вот краткие рекомендации, исходя из вашей очень скупой информации.

Не тяните с заявлением в полицию.

Имейте ввиду, что один раз вас обокрали. Значит могут попытаться это сделать и второй раз.

Унесите ценные документы и вещи из квартиры. Ваш мошенник может быть еще и квалифицированным вором.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описали ситуацию очень сжато, не совсем понятно каким образом Вы взяли деньги, был ли заключен договор, что за расписку Вы имеете ввиду, ведь если Вы отдавали деньги частями расписка должна быть не одна.