оплата проезда к месту отдыха - вопрос №73373

Я проживаю в Архангельской области и работаю в гос.учереждение, если я правильно понимаю закон, то  мне один раз в два года можно воспользоваться компенсацией проезда до места отдыха и обратно. Летом я отдыхала в турции и хотела сдать билеты в бухгалтерии мне отказали в компенсации, сославшись на внутринее постановление, в котором говориться, что я могу воспользоваться проездом только до таможенногопункта.Правомерно это или нет?

Ответы

Здравствуйте! Да, проезд оплачивается только до границы, которая проходит в аэропорту, в котором Вы сели в самолет до Турции. Вот до аэропорта они только и могут заплатить. Ситуация абсурдная. Но никуда не денешся. Законодатель у нас такой.