уплата подоходнего налога - вопрос №74209

В 2010 году было продано 5/6 доли жилого дома за 1500000 рублей. 2/6 доли имущества находилось в собственности более 3 лет, а 3/6 доли имуществе менее 3 лет. Придется ли мне платить подоходний налог за 3/6 оли и в каком размере?

Ответы

В данном конкретном случае Вам не придется платить подоходный налог. Вы можете воспользоваться имущественным вычетом по 3/6 доли.