долг умершего - вопрос №74764

помогите разобраться вслед.ситуации.умер отецребёнка, оставив долг поалиментам на этогоребёнка.сейчас этот ребёноквступает в наследство как ижена с детьмиумершего.вопрос в след, какбудет с этим долгом? будет лиразделён и на ребёнка, которому умерший долженбыл или же выплачиватьбудут его жена с детьми? заранее спасиво
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый день. Долги по алиментам к наследникам не переходят. Таким образом, задолженность по алиментам будет списан, а исполнительное производство прекращено.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.