Подавленность - вопрос №75133

Вот уже в течении года какая-то подавленность в настроении, может, даже депрессия. В прошлом году заканчивала универ, писала дипломную, сдавала сложные экзамены, вдобавок — поругалась с подругами, от всего этого было очень плохо. Но я успокаивала себя тем, что всё лучшее — впереди. Поступлю на магистратуру, уеду в другой город и всё будет хорошо. Сейчас, на магистратуре, вроде бы действительнонет особых проблем в учебе итд, но друзей из за скрытности характера не так много, с подругой которой общалаюсь более близко вдруг обнаружила — совсем разные взгляды на многие вещи, разные интересы… из-за того, что может слишком высокие требования к себе — кажется, что учителя не сильно ценят… и ещё, нет любви, нет парня. Последний парень, окторый понравился, оказался таким ужасным человеком что просто ....             в общем, в последние дни настроение совсем на нуле. Ещё не могу определиться с жизненными ориенирами… что на самом деле хочу от жизни? Пробую себя в различных сферах, но как будто всё не то… Усталось, апатия… Что делать? Как из всего этого выбраться?...

Вопрос задан анонимно
22.04.11
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Причин Вашего подавленного настроения может быть много: усталость от учебы, смена места жительства, разочарование в близкой подруге, завышенные требования к себе, отсутствие любимого человека и т.д. Можно долго гадать о причинах Вашей усталости и апатии, но это вряд ли принесет облегчение Вам. Обратитесь к экспетру, которому сможете довериться(почитайте ответы на вопросы, просмотрите профили экспертов), мы будем рады Вам помочь обрести душевное равновесие и вернуть радость и яркость жизни. Удачи Вам. Ирина.

 

22.04.11

Здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо разобратся и определится с Вашими целями, пожнелаиями, стремлениями, путями возможной реализации и т.д. Что касается дел сердечных: если у Вас есть какие-либо каноны или строгие нормы, необходио прежде всего признать, что людей без недостатков не бывает априори. Определив Ваши цели, начало стремления к ним, пути и т.п., когда Вы начнете жить и идти к Вашим целям и пожеланиям — поверьте, время на депрессию не останется))).

С ув. Александр.

22.04.11
22.04.11

Это очень похоже на депрессию. Особенно если вы потеряли или набрали вес, стали плохо спать и иногда думаете о смерти. Через это проходят почти все думающие люди. Депрессии не бывает только при тяжелых формах слабоумия — эти больные всегда счастливы.

Хорошая новость — это лечится. Мы становимся сильнее. Моя последняя депрессия длилась 17 минут...

22.04.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store