обвиняют в краже мобильника - вопрос №76306

пришли ко мне из ОВД (конец апреля 2011г), говорят, что был украден телефон Нокиа 2700, стоимостью 3000 руб. где-то в мае 2010 года, и в течении 3-х дней был совершен звонок с сим-карты оператора Билайн, оформленной на мое имя. Я такого номера не помню. в расстерянности я рассказала, что работала в Евросети и мы там покупали сим-карты, одну я точнопомню, что была и что я ее сломала и выбросила. так же сделала предположение, что могли оформить сим-карту без моего ведома. Может быть и была сим-карта и была утеряна, я не помню. прошло больше года. До того, как вызвать меня, они вызывали людей, у которых временно (как я  поняла) находился этот телефон. Допрашивали 2-х человек. я с ними не знакома. Вызвали меня пока  только один раз. Возможно ли продолжение и что мне в этом случае делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

продолжение возможно пока идут следственные мероприятия (может быть произойдет смена следователя, или прокуратура попросит допросить поподробнее и т.д), а далее возможно в суде, ...

что делать? говорить как есть