Намекать ли мужчине о свадьбе? - вопрос №76685

Намекать ли мужчине о свадьбе? О желании завести ребенка? и как это делать? или он сразу убежит, почувствовав что его хотять захамутать?  Мужчины, дайте совет ))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наташа

Однозначно сказать, какое поведение и какие слова ему говорить, чтобы он принял для себя решение жениться и предложил Вам соединить продолжить с Вами свою жизнь проблематично, для этого надо знать о нём - о его темпераменте, характерологических особенностях, личностных свойствах. Вы более знаете об этом.

Но могу сказать определённо, следующее, если он будет в Вас видеть женщину, которой можно верить и одновременно, даже в глубине себя, восхищаться Вами, той которая принимает его со всеми его огрехами стремлениями и параллельно поддерживает свою автономность как индивидуальность, которая будет его мобилизировать на работу с собой, поддержание себя в значимых для него качествах — самоуважении, достаточности, удовлетворённости, интереса, желаемого.

Вот такой баланс и поддерживайте. Освободитесь от условностей и не подгоняйте конкретику, у каждого свои периоды созревания))) Вспомните расхожую, но мудрую фразу — в женщине должна быть загадка. Но эта загадка не должна угнетать его. Тогда он проявит завидную активность, и не только относительно свадьбы и детишек.

Вы будете для него постоянным ориентиром верности и благородства, а таких мужчины не отпускают.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наташа. Узнайте сначала у него о том какими он видит и желает видеть Ваши дальнейшие отношения? И уже после этого, можете сказать о Вашем видении и пожелании(если они совпадают).

С ув. Александр.

Доброе утро. )))Наташ, мне захотелось ответить вам, хоть я, слава Богу,  и не мужчина. ))) Наташ, какой же нормальный мужчина хочет, что б его захомутали?! Он же не вол и не конь! Это должно быть его добровольным желанием ( по секрету скажу, к которому его мягко подводит женщина, окутав его всоей любовью, вниманием, пониманием, заботой и лаской). Пара-тройка  вопросов вам «на засыпку»: как давно вы встречаетесь с этим мужчиной?   как он относиться к вам? в каком вы статусе для него (любовница, гражданская жена, просто знакомая и т.д.)? Думаю, вам проще всего спросить у него: как он относиться к браку, к детям, какой видит свою вторую половину, какой видит свою семейную жизнь. Просто спросите и все. спросит «Зачем вам это нужно», ответьте «Интересно твое мнение по этим вопросам»

Любви вам и мудрости. Лидия.