Депрессия после родов - вопрос №77162

Недавно я родила ребёнка, у меня началась депрессия, ничего не хочется, какое-то напряжение во всём теле! Вес из-за этого набираю. Подскеажите, как вернуться в нормальную жизнь

Ответы

Доброго утра, Евгения Владимировна!

Чтобы дать Вам рекомендации по выходу из депрессивного состояния, необходимо гораздо больше сведений о Вас и Вашем образе жизни: как недавно Вы стали мамой(неделя, месяц, год); сколько времени как проявилась Ваша апатия(ничего не хочется); причины Вашего телесного напряжения(что сковывает Ваши движения); отчего идет набор веса(кормление грудью или заедание своих проблем) и т.д. В режиме вопрос-ответ Ваших проблем не решить, выберите эксперта(или обратитесь к психологу очно), которому сможете довериться и разберитесь с тем, что с Вами происходит, не следует копить негатив, это только усугубит проблемы, помогите себе вернуть жизнь в нормальное русло. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Евгения Владимировна.

Согласна с предыдущим ответом. Если Вы подозреваете, что у Вас послеродовая депрессия, нужно обязательно побеседовать с психологом, который разберется, во-первых, так ли это в действительности, и во-вторых, поможет Вам нормализовать Вашу жизнь, сделать ее более радостной и гармоничной. Пожалуйста, помните, что состояние мамы всегда передается малышу. Ради его физического и психического здоровья, настоятельно рекомендую Вам обратиться на консультацию к эксперту. Все решаемо.

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Возможно, это последствия Вашей родовой травмы. Во время родов женщина вспоминает момент своего рождения. Нужно ее проработать.

Здравствуйте, Евгения. У меня тоже была депрессия после рождения ребенка, и это не ужасно, так бывает, идет гормональная перестройка, ваше привыкание к новому ритму жизни. Я за это время набрала 25 кг! Самое главное, что это все проходит, и мой вес вернулся к норме и депрессия очень скоро проходит. Самое главное я бы выделила: высыпаться, пусть дела подождут, только самое необходимоя делать для вас и ребенка. По позможности просить помощи у блихких в домашних делах. Гулять побольше- сейчас солншко- а это самый лучший природный антидепрессант. Начать 5 минут в день делать несложные упражнения под любимыу музыку, и малышу будет весело и интересно на вас смотреть. Посмотреть веселый любимый фильм. Найти команду единомышленников, а именно мамочек, которые гуляют с колясками, в разговоре вы можете обнаружить, что проблемы есть не только у вас и найти еще способы улучшить свою жизнь.У вас сейчас замечательное время, которое уже не повториться, наслаждайтесь общением с ребенком, чувствуйте свои новые эмоции, чтобы вам хотелось, может быть вам захочется себя проявить в творчестве: порисовать, повязать.

Все будет замечательно, потому что ВЫ самая лучшая мама для вашего ребенка