<p>Здравствуйте! Я получила водительские права в 1996 году сроком на 10 лет. В ... - вопрос №93862

Здравствуйте! Я получила водительские права в 1996 году сроком на 10 лет. В 2006 году срок истек, я их до сих пор не поменяла, все как-то некода было -дети пошли, машина одна, ездит муж. Сейчас решила поменять права.

Вопрос: заменят ли мне права в общем порядке? Или в связи с тем, что прошел большой срок (почти 5 лет) надо будет учиться,сдавать экзамены, доплачивать и т.д. и т.п. что-то ещё?

Спасибо. С уважением, Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Никаких экзаменов сдавать вы не должны, а если Вам будут об этом говорить, значит пытаются «развести» на деньги (взятку) или просто обмануть. При сдаче документов обязательно надо будет представить документы, подтверждающие обучение (свидетельство), водительскую карточку с отметками об экзаменах и получении удостоверения, медицинскую справку, документы, удостоверяющие личность (их список можете найти в МРЭО или МОТОТРЭР, где будете получать «права»).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заменят, только нужно представить медицинскую справку действующего образца.