ПАВЛИНИЙ КАМЕНЬ - ☼ /ЗАГАДОЧНЫЙ ЛАБРАДОР/☼ - блог №1175400

                   изображение из вопроса

Продолжая тему о камнях, хочу рассказать Вам еще об одном интересном и любимом мною камне. Это Лабрадор!!!  Своему необычному названию он обязан тому месту, где впервые был найден в 1770 году, а именно полу острову Лабрадор, что находится в Северной Америке.

О Лабрадоре ходит известная легенда о том, что это волшебный камень и  знания о нем принадлежали несуществующему народу гипербореев из греческой мифологии.  По легенде —  «Гиперборея» была большой Северной страной, ее просторы проходили от Северного полюса до гор Урала. Сами же гиперборейцы были уникальными, совершенными людьми, наделенными безупречной красотой, чистотой ума, мудростью и множественными талантами.  В результате произошедшего природного катаклизма большая часть этой народности была стерта с лица земли,  и те немногие из гиперборейцев, кому удалось выжить стали искать жизни среди обычных людей. Единственным наследием, которое осталось у них от Северной земли были осколки черного лунного камня, (это второе хорошо известное в миру название Лабрадора). Гиперборейцы наделяли черный лунный камень особыми магическими способностями, считалось, что камень способен сам найти то, чего не хватает человеку в жизни и восполнить этот пробел необходимым. Узнав о подобной силе камня простые люди жаждали встретить на своем пути гиперборея. Однако помогал  он не всем, а только тем людям у кого чиста совесть и ясны помыслы. Если же камень по каким то причинам попадал плохому, злому и завистливому человеку, то в его жизни происходило все в точности да наоборот, дела не ладились, происходили несчастные случаи, нередко эти люди внезапно умирали или сходили с ума.


Но это из области мифов и легенд. На самом же деле Лабрадор Вы можете встретить под разными названиями, возможно Вы даже счастливый обладатель этого камня, но называли его совсем по другому! Лабрадор не является минералом в чистом виде, это сочетание несколько компонентов, образовавшихся путем движения и последующего застывания магмы в недрах земли. По внешнему виду каждый добытый кусочек Лабрадора не похож на предыдущий, так как имеет множество оттенков и  сочетаний цветов. Основы этого камня бывают сине — серых, сине-зеленых, зелено — серых и всех дымчатых оттенков. Но внутри каждого видно множество разных вкраплений и бликов, которые могут иметь зеленый, желтый, фиолетовый, синий и даже красный цвет. Смотреть на Лабрадор можно часами, если крутить его в руках, подставляя под лучи солнца Вы сможете увидеть невероятно завораживающее зрелище.

По цвету различают даже мужской и женский Лабрадор. Мужской — все камни светлых оттенков золотисто — серых тонов. А женский вид все темно — синие, зелено — синие, коричнево — синие.

изображение из вопроса               изображение из вопроса

Очень часто вид Лабрадора напоминает павлинье перо, по этому третье его распространенное название «павлиний камень». Но если когда то в Вашем обиходе Вы услышите такие названия как бычий глаз, кариатит и спектролит, то это тоже названия нашего многоликого Лабрадора. Хотя бычьим глазом называют и кварц, по этому здесь думаю уже определитесь по внешнему виду! Часто Лабрадор склоняют по названию как и многие камни, добавляя приставку «ит», но мне больше импонирует его настоящее благородное имя!

Когда звучит слово «Лабрадор» у русского человека автоматически появляется ассоциация с одноименной породой собаки, и в данном случае это не случайно! Некоторые знатоки называют этот камень «сторожевым псом». Считается, что он является мощным хранителем жилья. Кусочек Лабрадора можно подвесить над порогом Вашего дома, чтобы своим «зорким глазом» он видел всех входящих, тогда он станет сильным оберегом и хрантелем жилища от краж и вторжений. Вообще Лабрадор всегда очень предан своему хозяину, привязывается к нему и искренне ему служит, и любит к себе такое же отношение. 

 Лабрадор может раскрыть множество скрытых талантов и свойств, особенно если у человека есть предрасположенность к ясновидению, яснознанию, гаданию и даже чтению мыслей. Вибрации, которые распространяет Лабрадор открывает дорогу к энергии вселенной. Но носить этот камень рекомендуется уже сложившимся людям, имеющим определенный опыт и внутренний стержень и опытным, практикующим магам. Если Лабрадор начнет носить молодой человек, то вероятнее всего, что его будут «раздирать страсти». Появится излишняя склонность к авантюрам, граничащим с безумством. Человеку может захотеться пробовать себя везде, во всем и мнить о себе лишнее...

Из лечебных свойств Лабрадора можно отметить его смягчаюшее действие при болезнях суставов и позвоночника, воспалительных процессах в мочеполовой системе. Активизирующее действие он проявляет при бесплодии и уничтожении раковых клеток. Приводит в тонус гормональную систему, повышает давление, помогает при заболеваниях глаз.

                               изображение из вопроса

Кольцо из Лабрадора следует носить на среднем пальце, в этом случае человеку будет проще избавиться от алкогольной или наркотической зависимости. Паттерны окружающие больную ауру зависимого человека ослабят свое воздействие и это позволит человеку не следовать по обычно заданному сценарию.

                            изображение из вопроса                         

Носить Лабрадор можно время от времени, так как в себе он несет очень мощный заряд, способный расшевелить разные сферы жизни, не всегда это во благо. иной раз может привести и к разбалансировке Вашего мироустройства. Используя Лабрадор как оберег дома желательно приобрести и мужской и женский камень, сохраняя гармонию и баланс противоположностей Инь Янь. И если Ваш Лабрадор не является амулетом, серьгами, кулоном или кольцом, а именно домашним оберегом, то таковым он и должен остаться, ни в коем случае не хвалитесь перед друзьями или соседями, отведите ему укромное свое место, благодарите периодически, протирайте и он конечно ответит взаимностью.

Благоприятным считается размещение Лабрадора у изголовья кровати. Поставьте на прикроватной тумбочке статуэтку из Лабрадора и он избавит Вас от бессоницы, ночных кошмаров, приведет в равновесие биологические часы Вашего организма. Вообще хорошо побыть рядом с Лабрадором после нервного срыва или эмоционального истощения, он быстро поможет Вам восстановиться, набраться сил и получить дополнительный поток энергии.

               изображение из вопроса

Любопытны и свойства психологического воздействия этого камня на человека! Лабрадор способен помочь привести мысли в порядок, избавить от лишних иллюзий, расстаться с отжившими страхами и отягащающими воспоминаниями, настроить человека на философский лад, где есть место рационализму и переосмыслению.



Активизировать силу Лабрадора не сложно. Вы ведь помните, что одно из названий Лабрадора черный лунный камень, не трудно догадаться, что подпитывается своей мощной энергией он именно от Луны. По этому раз в месяц Вы можете символически очистить камень подсоленой водой и в день новолуния поставить наш волшебный камушек " на подзароядку". Будьте уверены с утра он будет снова во всеоружии и готов служить Вам.

                                изображение из вопроса

О противопоказаниях для каких либо знаков зодиака я не слышала. А более показан для ношения Лабрадор знакам воды: Рыбам, Скорпионам, Ракам.


Узнавайте больше о камнях — пользуйтесь ими правильно и с удовольствием!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Биоэнергетика


Комментарии

Благодарю, Виктория:)
Один из моих любимых камней:)
 Говорят лабрадор положенный  за дверь в невидное место защищает дом хозяев  от нежеланных и неприятных посетителей, а также  служит оберегом  от злых сил!)
Имею необработанный кусок  лабрадора)
 От меня +  завтра)

10.09.14
А от меня плюс сегодня.
Спасибо за такое обширное описание.
11.09.14
Спасибо, Как всегда интересно.
От меня 5+
11.09.14
Благодарю, Виктория! От меня+
11.09.14
Полезный блог и интересная информация!!! Лично у меня, скажу Вам честно, была такая ассоциация. о которой Вы четко пишите «Когда звучит слово «Лабрадор» у русского человека автоматически появляется ассоциация с одноименной породой собаки, и в данном случае это не случайно!»  О том, что есть такой камень знал, но не предавал такого значения и это слово с камнем не ассоциировалось. После прочитанного блога. будет наоборот, при виде собаки ЛАБРАДОР, буду вспоминать о Вашем блоге и камне с его прекрасными свойствами. Спасибо за информацию!!! Отлично!!!  "+1"
11.09.14
Даже добавить нечего. Благодарю ! 
11.09.14
Впервые встречаю такой камень.
11.09.14
Вы, буквально, оживляете камни.
11.09.14
Замечательный блог! От меня + Вам и спасибо за приглашение!
11.09.14
Красивейший камень.
11.09.14
Просто завораживающая информация и сам камень. Спасибо за такую интересную статью.
11.09.14
Очень интересный и красивый камень! Никогда о таком не слышала. Спасибо
11.09.14
Спасибо, Виктория
11.09.14
Замечательная статья!+
11.09.14
Спасибо, Виктория!+++++++++++10
11.09.14
Спасибо! Здорово!
11.09.14
Интересная тема!
11.09.14
Спасибо Вам Виктория, я даже не предполагала о таких замечательных свойствах Лабрадора;
очень полезная статья! 

11.09.14
Спасибо вам Виктория! Я впервые слышу о таком камне и хотела бы иметь такой для подзарядки себя энергетически! Отлично!!! И очень интересно!!!
11.09.14
Спасибо за вашу информацию, Виктория!  +
11.09.14
Спасибо!
12.09.14
Потрясающий камень! Буду присматривать себе. Спасибо за рассказ, Виктория!
+1
12.09.14
я давно знакома с лабрадором) ношу кулон  и браслеты с него. Чистку он очень любит, один раз я забыла его почистить,  и он обиделся, стал холодным и давал чувствовать что ему плохо. Я конечно извинилась, и несколько дней его чистила, сначала в соли, потом на аметистовую друзу положила. Лабрик (так называю) буквально засиял… хорошо успокаивает и приводит мысли в порядок. Волшебный камешек.
15.09.14
                    Спасибо автору за познавательную и системную статью! +1!
16.09.14
                   Замечательный блог! Очень интересно!
16.09.14
Спасибо. Не про эту ли страну поет Наутилус Помпилус в песне «Лабрадор Гибралтар»?
16.09.14
хороший рассказ. камень очень красивый.
+
17.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store