Общаться в чате

«Ангелология» (краткая, но понятная ) для всех интересующихся Что представляют собой ангелы в "человеческом" понимании? Ангелы - это существа, обладающие большей силой и универсальными способностям - блог №3311390

«людское племя». Все они являются высшей формой жизни и населяют «небеса», то есть «духовное царство» за пределами физической вселенной.
изображение из вопроса
Ангелов часто называют и «духами». Как и кем были созданы ангелы? Бог создал ангелов через Иисуса Христа, которого Библия обоснованно называет «первенцем среди всего творения». Иисусом всё было сотворено на земле «грешной», на небесах, и всё «видимое и невидимое», включая ангелов.
изображение из вопроса
Ангелы никогда не женятся, не оставляют потомков. Все «сыновья» истинного Бога были созданы индивидуально. Ангелы были созданы задолго до существования Земли. Когда Бог сделал это, ангелы подняли «крик хвалы».

Какое количество ангелов? Библия точно не упоминает, сколько ангелов существует, но показывает, что их число велико. Например, апостол Иоанн описал одно из своих видений, в котором были сотни миллионов ангелов.
изображение из вопроса
Являются ли ангелы индивидуальными и имеют ли свои имена? Да. В Библии, очевидно, упоминаются имена двух самых известных ангелов: Гавриила и Михаила. Другие ангелы не отрицали, что у них имеются свои имена, но они не могли, и не хотели раскрывать их.

Каждый ангел — это совершенно уникальное и неповторимое божественное существо. Они также могут общаться с «себе подобными», могут рассуждать и иметь возможность выражать хвалу Богу.

Ангелы также имеют свободу выбора между «праведным и неправедным». Это мы осознаём из того события, что произошло, когда некоторые из ангельских существ присоединились к сатане (дьяволу), когда тот восстал против самого Бога.

Есть ли в ангельском мире иерархия? Да. Ангел с величайшей силой и могуществом – Архангел Михаил. Серафимы — ангелы высокого положения, которые расположены рядом с Христом.
Херувимы также занимают высокое и обособленное положение в сложной «небесной» иерархии и имеют особые обязанности. Например, они охраняли усердно вход в райский сад после того, как Адама и Еву изгнали из него.
изображение из вопроса
Всегда ли людям помогают ангелы? Да. Бог использует своих верных ангелов, чтобыь людям. Бог использует их и для той цели, чтобы направлять своих приверженцев, когда они приносят в наш человеческий мир «благую весть о Царстве Божьем". Всё это важно как тем, кто проповедует, так и всем тем, кто слышит эту благую весть.
Ангелы способствуют тому, чтобы христианское собрание было чистым от вредного влияния злых людей.
Ангелы направляют и защищают верных слуг Бога.
Вскоре ангелы вместе с Сыном Божьим (Иисусом Христом) принесут облегчение человечеству, уничтожив зло во Вселенной.

У всех ли из нас, живущих в этом мире, есть «собственный» ангел-хранитель? Ангелы заботятся о духовном благополучии Божьих слуг, но это не обязательно означает, что у каждого христианина гарантированно есть свой ангел, назначенный Богом. Ангелы не защищают его слуг от всякого испытания или искушения. Библия показывает, что Бог часто указывает на результаты испытаний, давая человеку доступную мудрость и силу для терпения.
изображение из вопроса
Заблуждения и факты об ангелах

Заблуждение: все ангелы хороши.
Факт: в Библии говорится и про злые силы, об ангелах, которые сознательно согрешили. Эти злые ангелы являются демонами, которые присоединились к восстанию сатаны против самого Бога.

Заблуждение: ангелы бессмертны и вечны.
Факт: «Злые» ангелы, включая сатану Дьявола, будут уничтожены.
изображение из вопроса
Заблуждение: люди становятся ангелами, когда они умирают.
Факт: ангелы были созданы; они не воскрешены из мёртвых. Люди, воскрешённые для жизни на небесах, получают в подарок бессмертную жизнь. Тогда они будут иметь более высокое «небесное» положение, чем ангелы.

Заблуждение: ангелы созданы, чтобы служить «людскому племени».
Факт: ангелы всегда подчиняются Божьим заповедям, а не нашим. Даже Иисус обратился к Богу, чтобы получить помощь, а не стал взывать напрямую к ангелам.
изображение из вопроса
Заблуждение: мы должны молиться своим ангелам о помощи в делах мирских. Факт: Молитва к Богу является частью нашего поклонения, которым мы обязаны только Господу Богу. Мы должны молиться только ему, через Иисуса Христа.
01.06.19
1378
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store