Общаться в чате

Мистические случаи в Великую Отечественную Войну. - блог №4243508

В школе нам многое рассказывали о ВОВ, о героических поступках наших солдат и о не менее славных подвигах обычных жителей городов и сел.
Но война — это не только смерть, подвиги и предательство, а порой еще и масса необъяснимых, не поддающихся логике вещей, о которых не написано в обычных книжках по истории.
О мистических событиях не принято говорить, считая их байками и выдумками, тем не менее их было немало и во время Великой Отечественной войны — от чудесных спасений до необычных встреч с потусторонним миром.

изображение из вопроса

Время понятие весьма относительное, оно способно и растягиваться, и ускоряться, и даже останавливаться.
Так происходило и во время ВОВ. Многие бойцы, которым повезло остаться в живых после боев, замечали, что часы на их руках отстают. Так Елена Зайцева, работающая медсестрой, рассказывала, что часы остановились у всех медиков, когда они попали под обстрел во время эвакуации раненных бойцов из Сталинграда.
Иногда и вовсе происходил сдвиг во времени, причем есть три задокументированных факта.Первый произошел в январе 1942 года. Советские солдаты встретили под блокадным Ленинградом армию французских солдат, причем последние были в обмундировании наполеоновских времен.
В 1944 году жители одной из Белорусских деревень не на шутку испугались, увидев отряд, состоящий из немецких рыцарей.
Что бы подобные слухи не распространились далее, несчастные очевидцы после опроса были арестованы и отправлены в лагеря, а их свидетельства долго оставались под грифом «Совершенно секретно».

изображение из вопроса

Третье загадочное происшествие произошло после взятия советскими солдатами Кенигсберга в апреле 1945 года. Туда сразу же была отправлена группа из НКВД, для расследования деятельности «Аненербе» — фашистской организации, занимающейся изучением паранормальных явлений. Перемещение во времени тоже входило в исследовательскую деятельность фашистов. Через месяц после взятия Кенигсберга на одной из улиц города внезапно возник отряд вооруженных немцев. Они расстреливали из автоматов всех, кто попадался им на глаза. Люди погибали, так как пули были настоящие. Когда отряд окружили советские солдаты, немцы внезапно исчезли.
Немало о загадочных явлениях можно было услышать и от госпитальных медсестер. Та же Елена Зайцева, не раз работающая в госпиталях, рассказывала о бойце, которому посчастливилось остаться в живых. Во время артобстрела несчастному оторвало ногу, и он мог погибнуть, но некая неведомая сила спасла бойца. Сначала он почувствовал, как будто нечто перенесло его в более безопасную зону. Потом он потерял сознание на некоторое время, а когда очнулся, то увидел, что над ним зависло белое облачко, защищавшего его от снарядов. Тогда боец поверил, что обязательно выживет. А вскоре к нему подползла медсестра и смогла вынести с поля боя.

изображение из вопроса

Были среди бойцов и люди, которые благодаря своей интуиции спаслись от верной гибели, таких историй за всю ВОВ было достаточно много, а были и свои «провидцы». О таком рассказывал фронтовик Александр Поляков. В их отряде был парень, которого все недолюбливали, потому что он в буквальном смысле мог предсказать скорую гибель того или иного бойца. «Провидец» подходил к солдату и говорил ему, что пора бы ему написать домой письмо, пока его не убили. После его слов несчастный действительно вскоре погибал. Однажды в их роту приехали разведчики и «предсказатель», посмотрев на их командира, сказал, что бы тот письмо домой написал. Удивленному командиру объяснили, что это означает. Вскоре командир действительно погиб, в машину, на которой он ехал попал снаряд, сам «провидец» погиб в тот же день, получив вражескую пулю в спину.
Еще об одном загадочном случае рассказывала Анна Гибайло, ушедшая на фронт в 1941 году. В 1942 она воевала на территории Ленинградской области, а в свободные часы писала дневник.
В нем то она и описала этот необычный случай. Во время боя был ранен ее боевой товарищ по фамилии Алексеев, когда женщина узнала, то попыталась его спасти, но, к сожалению, не успела. На ее глазах немцы выкинули еще живого Алексеева в горящую избу. Когда бой закончился местные жители смогли вытащить из пепелища обугленное тело бойца и похоронили его.
Но, узнавшие об этом немецкие солдаты, раскопали могилу и выбросили труп несчастного, тем не менее кто-то ночью вновь перезахоронил бойца. Вот после этого и начались мистические события.
Через несколько дней около места, где был перезахоронен солдат, шел отряд фашистов. Внезапно прогремел взрыв, трое солдат погибли сразу, еще один совершенно здоровый умер от сердечного приступа. Еще через некоторое время около могилы бойца нашли повешенным полицая. Все были уверенны, что так погибший боец мстит за свою смерть и потревоженную могилу.

изображение из вопроса
Были необычные случаи и среди не воевавших на фронте жителей.
В основном, это были женщины, которые не раз сталкивались в своих избах с домовыми или призраками погибших мужей. Как правило, хозяин дома предсказывал либо смерть, либо скорую встречу с родными.
Впрочем, мистика, окружающая ВОВ, до сих пор проявляется и в местах, где были бои, и в местах, где массово погибали люди. О необычных явлениях много рассказов у поисковиков, иногда призраки солдат даже помогают им найти захоронения.
Как говорят уфологи, места, где происходили кровопролитные бои являются геопатогенными зонами и аномальные явления для них вполне обычное дело.
09.03.21
1267
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store