Мудрые родители - блог №462945

Одна клиентка сегодня рассказала, что 5 лет уже живет в другой стране. Приехала туда работать и осталась, сейчас владеет там собственным бизнесом.


А поначалу было трудно и страшно. Настолько страшно, что незадолго перед отездом у нее началась паника, причем настолько сильная, что она даже из дома боялась выходить. 


Ситуацию спасли родители. Они отвезли ее на вокзал и посадили на поезд. Они сказалией, что если она захочет вернуться, ей надо всего лишь будет позвонить им и они ее с радостью встретят.

И она уехала.


Первое время она часто звонила им и говорила, что все, она больше не может и хочет вернуться. И тогда отец говорил ей: «Хорошо, приезжай. Только завтра, перед тем как пойдешь покупать билет позвони нам»… Назавтра ситуация уже не казалась такой невыносимой, она звонила родителям и сообщала, что пока остается. 


Так продолжалось целый год.… В итоге волнения улеглись и она осталась. Сейчас у нее свой бизнес ....


Вот так мудре родители помогали ей идти по жизни.

А как родители помогали Вам?

А как Вы помогаете своим детям?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Борис Пустинский

Помогаю справиться со стрессом, утратой, расставанием. Помогаю обрести спокойствие и уверенность в себе. Парам помогаю наладить отношения или расстаться без скандалов. Выявляю причину проблем. Консультирую онлайн более 13 лет. Голосом или текстом.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Моя помощь детям мужа заключалась в том, чтобы дать им понять, что воспитывать буду как своих, то есть и любить и дисциплину держать строго.  Нам удалось с мужем не выделить никого, но и не сделать уравниловки. Когда через полгода совместной жизни у одного из сыновей прохудились сапоги и ему купили новые, а остальные начали настоятельно просить и им купить сейчас, я всем сказала так «Ребята, запомните, я с тем, кому хуже в данный момент. Когда кому-то следующему понадобится помощь, буду помогать.» Теперь они придерживаются этого принципа во взрослой жизни между собой. 

11.11.12

Спасибо, что поделились, Оксана Станиславовна! Ваш рассказ очень поучительный!

12.11.12
!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!
20.03.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store