Чистый четверг - блог №5127754

изображение из вопроса

Чистый Четверг — это один из дней перед Великим Постом, когда христианские верующие должны проявлять уважение к религиозным обрядам и традициям. В этот день стоит особенно сосредоточиться на собственных мыслях и духовных практиках.

В статье рассмотрим, как себя вести в этот день, какие приметы следует соблюдать, а что лучше не делать. Придерживаться поста В этот день христиане переходят на строгий пост и воздерживаются от мяса, яиц и молочных продуктов. Это свидетельствует о преданности вере и помогает очистить тело и душу. Для тех, кто не может полностью отказаться от пищи, есть возможность использовать овощи и фрукты. Немаловажно в Чистый Четверг повесить на улице мокрое белье и посуду. Считается, что таким образом человека очищает от грехов. Также на приусадебном участке можно сжечь сухие листья, это тоже способствует очищению души и тела.

Избавиться от вредных привычек Этот день является хорошим поводом расставаться с ненужными и вредными привычками. Можно написать список того, что хотелось бы изменить в своей жизни, и начать работать над этим.Не говорить о плохом Чистый Четверг — это день, когда не стоит говорить о плохом и жаловаться на жизнь. Намного лучше начать думать о том, как сделать свою жизнь лучше и что сделать, чтобы быть счастливее.

Помолиться Этот день — отличный повод для общения с Богом. Христиане должны посетить церковь, помолиться и исповедаться. Это дает возможность очистить душу и принять духовное благословение. Уважать традиции Чистый Четверг — это день, когда нужно дополнительно проявлять уважение к религиозным традициям и обрядам. Нужно избегать шуток и легкомысленности, которые могут навредить другим людям.

Избегать секса Традиционно на Чистый Четверг не принято заниматься сексом, так как это может привести к греховному поведению. Это отличный повод для принятия решения о воздержании от сексуальных отношений, и получения дополнительной духовной силы. В заключение, Чистый Четверг — это день, когда нужно чувствовать себя особенно смиренно и внимательно. Нужно проявлять уважение к духовным традициям, воздержаться от плохих привычек, помолиться и избегать негативных общений. Таким образом, каждый сможет получить дополнительную поддержку в своей жизни и принять благословение от Бога.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство


Комментарии

Про «чистый четверг»

У каждого человека может быть свое представление о чистоте и нормы чистоты во всем мире разные.
Например, во многих общественных местах люди не беспокоятся о порядке и оставляют за собой много мусора.
Другие старательно следят за своей физической чистотой, а кто-то «пахнет» за версту.
Однако чистота — это не только внешний вид. Это более глобальное этическое понятие, связанное со здоровым образом жизни. Оно также затрагивает состояние ума и сердца, нравственные ценности и веру в Бога. 

Чистота — это качество святого и чистого Бога. Он учит и нас быть святыми и чистыми во всем, и это служит нам на пользу (Исаия 48:17; 1 Петра 1:15).
Интересно,  что  природа, созданная Богом, не загрязняет сама себя. Земля с ее многочисленными природными циклами представляет собой чудесную самоочищающуюся систему. 
И конечно, Бог хочет, чтобы и люди вели чистый, здоровый образ жизни.

В Библии упоминаются четыре вида чистоты:
Духовная чистота. Это самый важный вид чистоты, поскольку от него зависит надежда человека на вечную жизнь. Быть духовно чистым — значит никогда не вовлекаться в ложные учения, идущие в разногласие с Библейской истиной. В Библии написано: «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас»(2 Коринфянам 6:17).

Нравственная чистота. Многие люди в мире живут так, как описано в Библии в Эфесянам 4:17—19: «Пребывают разумом во тьме и от жизни, что исходит от Бога, отчуждены… Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой».
Понятно, что если мы ценим и уважаем нормы Бога, то знаем, что проституция, гомосексуализм, добрачный секс и  порнография нарушают Божьи нормы нравственной чистоты. 

Физическая чистота.  В Библии понятия святости и чистоплотности тесно связаны между собой. Например, апостол Христа писал: «Возлюбленные… давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух..» (2 Коринфянам 7:1).
Насколько позволяют обстоятельства, мы должны стремиться соблюдать личную гигиену, а также чистоту и порядок в доме и вокруг него.
Физическая чистота также исключает разные вредные привычки, которые оскверняют организм и наносят ему вред. 

Чистота мыслей. В «глубинах» человеческого мозга не должны гнездиться нечистые мысли. Иисус сказал: "...«Человека оскверняет то, что из него выходит. Ведь изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли..."(Марка 7:20-21).
Не стоит осквернять свой ум нечистыми мыслями, побуждающими к нечистым, безбожным высказываниям и поступкам.

Как видно из Библии, Бог — чист и свят и желает видеть своих детей также чистыми в мыслях, словах и делах — ВСЕГДА, а не один день в году!

В Библии написано: «Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети»(Эфесянам 5:1)

04.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store