Задать вопрос экспертам!

Эксперты раздела Аюрведа Смотреть всех

Вопросы раздела Аюрведа

Изображение услуги

Здоровье. Сон. Диета . Спорт

Исходя из вашей карты вы можете узнать для себя👉 как поправить здоровье, наладить сон, добавить в будни энергию и мотивацию.

Я была в шоке, а потом в диком восторге, когда попробовала питаться так, как советует моя личная карта.

После двух родов я смогла похудеть, несмотря на свою предрасположенность к толстеньким местам на теле😄

Я, наконец-то, избавилась от бессонницы.
И дело было не в детях и заботе по дому, а в том, что я неправильно делала. И как итог, не могла долго заснуть. При том, что очень была уставшей.
А ещё карта помогла мне в целом найти источник Энергии и откуда её ПОСТОЯННО черпать.

Занялась тем видом спорта, который подходит именно мне…

Ну что, готовы к более энергичной жизни, когда у вас будет ХВАТАТЬ ВРЕМЕНИ и СИЛ на всё?
Тогда следующая информация для вас ⬇️

Это онлайн встреча. После — вы получаете полный список РЕКОМЕНДАЦИЙ по вашему здоровью.

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ: 1ч

Процентное соотношение дош в моей пракрити — Вата: 2Питта: 63 Капха: 36, а в викрити на сегодняшний день — Вата: 24 Питта: 43Капха: 33

Таким образом, получается, что у меня дисбаланс Вата и Питта дош. Но у меня симптомы дисбаланса Капха-доши: лишний вес, долгий сон и вялость по утрам. Может ли такие симптомы давать дисбаланс Вата и Питта дош?

Изображение услуги

Лишний вес.Психологическое сопровождение похудения.

Почему появляется лишний вес? Что может быть причиной? С чего начать похудение? Как себе не навредить? Выход из иллюзий о своей внешности?

Здравствуйте! Моему сыну почти 11 лет и у него запоры с раннего детства. Чем только не лечили и гомеопатией и ездили в Китай к тибетскому доктору, короче говоря, у него, как я считаю, психогенный запор, плюс на этом фоне разуться энкопрез. Посоветуйте что-нибудь аюрведическое, спасибо. P.S Аллопатию просьба не предлагать.
сыпь у меня появилась еще в 14 лет, то теперь мне 24 года, а я до сир пор не могу справиться с этой проблемой. 3 дня назад сделала анализ на гормоны (тестостерон = 10,8 при норме 7,4), со всеми остальными анализами (моча, биохимия крови) полный порядок. Пищеварение, состояние стула, мочеиспускания в порядке, потоотделения –увеличены (по моему мнению). Больших физ.нагрузок нет. Менструальный цыкл в порядке. У моей мамы была такая же проблема в молодости. Но к моим годам все прошло. Очень надеюсь на Вашу помощь.
тромбоцитов)? Не может ли плохо повлиять на костный мозг и на организм в целом наличие в нем ртути и серы? В описаниях указано, что препарат безвредный и в то же время, принимать под наблюдением врача из-за наличия в нем металлов. Нелли.
Добрый день. Мне 28 лет. Почти два года назад у меня начали сильно выпадать волосы на голове. Обратилась к трихологу — прописали кучу разных масок и витамин. Эффекта вообще никакого. Другой трихолог посоветовал обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны. Была обнаружена киста яичника, а анализы на гормоны показали, что почти в два раза больше нормы повышен ДГЭА и тестостерон. Кисту вырезали, около трех месяцев пила таблетки Визан. Прошло семь месяцев после того как закончила прием таблеток. Сдала ДГЭА оказался на 5 едениц меньше максимальной нормы в моем возрасте. Волосы продолжают выпадать и ничего не могу с этим сделать, уже видны залысинки на голове. Что делать? Как понижать ДГЭА? В моем городе нету гинеколога — эндокринолога, который сможет помочь
Производитель –Nisarga Herbs. Что это за компания, можно ли ей доверять(препарат куплен в Индии, в аюрведической аптеке)? Ещё смутило, что вместе с таблетками внутрь баночки, положен пакетик силикон-геля. Допустимо ли это?
ухудшается в полнолуние. У старшей дочки дерматит на локтевых сгибах довольно давно. Паразитов вроде не находят в анализах (у дочки один раз показало лямблии), но ухудшение на полную луну, поэтому все-таки подозреваю, что могут быть паразиты.
я пила чай из трех специй ( фенхель кориандр кумин), но когда попробовала семена, так аж тянет пожевать.

Здравствуйте! Проходили медосмотр в своем учреждении — всем женщинам с нашей работы, у кого превышен вес, врач-гинеколог выписала глюкофаж. И велела пить не менее года. Прочитав инструкцию, поняла, что это лекарство для тех, кто страдает диабетом 2 типа.  Если его пить здоровым людям — будет зависимость или вред?

Посоветовали пить еще Сандживани Вати. Но я не уверена в дозировке, сколько таблеток, 1 или 2 и когда именно принимать до еды или после? Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте, эксперты.Чешется сосок на правой груди.Есть ли тут какая то причина на это?

Вопрос задан анонимно
26.01.12

Здравствуйте решила заняться наращиванием ногтей, и не могу найти действительно подходящих видео курсов в интернете, может быть кто нибудь ссылки порекомендует.

здоровья, конкретно — для нормализации гормонального фона и подготовки организма к беременности. Мне 35 лет. Посоветуйте, какие препараты подойдут лучше и можно ли их совмещать с вышеперечисленными: Алоез Компаунд, EVECARE, Шатавари, Дашмул Гхан Адарш.
пор набираю вес- 90 уже, холкстерол зашкаливает.Хочу скаректировать себя. Практики обид, очищение-прошла, стало легче и даже вдруг весы показали 87! Но опять пошло что-то не так.Что мне делать??? Физически подвижна, занята работой равномерно.Есть любимые хоби.Спасибо.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где в нашей стране можно изучить знание аюрведы и стать опытным специалистом в этой области!? Я учусь в медицинской академии и занимаюсь самостоятельным изцчением аюрведы и ведических книг. Спасибо заранее за ответ!

ещё одну упаковку, и ещё Брами. Но, чувствую, что эффект не такой как прежде, потом прочитала, что Брами наоборот гасит огонь пищеварения, и его надо для Ваты с чем-то смешивать? Очень бы хотелось что-то пропить для улучшения памяти.
У меня диагноз хронический простатит и аденома простаты. Уже третий раз пью простамол, но то, что предлагают традиционные врачи, не помогает. Мои параметры: 58 лет, 1,85 см, 120 кг.
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store
беременность   вики   витамины   волосы   грудь   дети   диета   жир   здоровье   кожа   красота   лечение   лишний вес   месячные   окрашивание   операция   парикмахер   пирсинг   покраска   похудение   прическа   прыщи   секс   совет   сон   спорт   стилист   стрижка   хна   цвет  

Задай вопрос экспертам по Аюрведе