Удмуртская Республика

набрала кредитов и займов на сумму 450000.осталась без работы.платить нечем.после суда останусь в пустой квартире с ребёнком без средств к... - вопрос №1001173

существованию.работу предлагают максимум за 8000.по исполнительному листу выплачивать буду лет дцать.меня посадят? как выйти из ситуации?

Ответы

Здравствуйте уважаемая Ната. Прежде чем ответить на ваш вопрос, за дам свой: вы брали потребительские кредиты? было ли заложено имущество по ним? ( автомобиль например?). В случае, если залогов не было, банки обратятся в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. После возбуждения исполнительного производства судебным приставом может быть наложен арест на имущество в вашей квартире, однако, в ФЗ ,, Об исполнительном производстве'' имеется список имущества, на который арест не может быть наложен.

В случае, если вами осуществлялись какие-либо платежи по кредитам, то вас не смогут привлечь по ст,. 159 ,, мошенничество,, и не переживайте, вас не посадять… платить конечно все равно придётся, даже если вы будете работать за 8000 рублей, судебный пристав имеет право обратить взыскание на заработную плату не более чем на 50%. Также вы можете обратиться в суд об отсрочке или же рассрочке суммы долга. В настоящее время рекомендую вам добровольно пойти в банки и договориться с ними о размерах платежей, попросит произвести реструктуризацию кредита… если возникнут вопросы, обращайтесь… С уважением