Мать одиночка. - вопрос №100157

Буду ли я считаться матерью одиночкой и получать льготы и конпенсации, если сына запишу не на свою фамилию. а на фамилию отца? Здесь идет речь о моральной составляющей ребенка, общество у нас неадекватное. Мне то лучше.в плане льгот, что я запишу на свою фамилию. Я не в браке.

Ответы

Чтобы Вы считались матерью одиночкой, и если Вы не в браке, в графе отца ребенка ( в свидетельстве о рождении) должен стоять прочерк. В любом другом случае Вы не будете являться матерью одиночкой, которая имеет право на получение гос. льгот и поддержки.

С уважением к Вам, Т.С.