Пермский край

Здравствуйте,я совершил дтп на тер-рии пред-тия,нач-ник вызвал дпс,они приехали,составили протокол,продули меня(0промиль) дали мне повестку к мировому судье и уехали.Будет наказание от мирового судьи. - вопрос №1001851

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уточните, по какой статье составили протокол, т.к. обычно дела по ДТП рассматривают должностные лица ГИБДД. Для ответа на вопрос недостаточно данных. Ведь место ДТП Вы не оставляли, нарушить правила расположения транспортных средств на проезжей части не могли, т.к. ее нет на прилегающей территории, по показаниям прибора Вы трезвы. И если не отказывались от медицинского освидетельствования, то это дело уж точно не подсудно мировому судье. Без статьи, по которой составлен протокол, дать ответ проблематично.