Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый вечер! У меня такая проблема, хотела бы у вас узнать, как ее решить! Купила, я телефон в рассрочку 9.03.2014 в одной из торговых точек МТС!... - вопрос №1020671

Прошло меньше месяца, как телефон вдруг отключился! Понесла его в ремонт по гарантии, из которого мне через несколько дней поступило оповещение о том, что я могу забрать телефон. Приехав в сервисный центр. мне сообщают об отказе в гарантийном ремонте, т.к. телефон ранее вскрывался и что то внутри повреждено. И вот я обращаюсь к вам с вопросом, что мне делать дальше если я его конечно же не вскрывала и не куда не отдавала в ремонт? Куда мне обращаться, что бы мне его поменяли или вернули деньги, т.к. был продан некачественный товар, и скорее всего используемый ранее? Буду очень благодарна за помощь, т.к. обидно платить за телефон который вообще не работает!

Ответы

Забирайте телефон и обращайтесь в суд с иском. Судом будет назначена экспертиза, в случае установления вашей правоты, иск будет удовлетворен в полном объеме.

Buh

Если бы телефон вскрывался, то при приемке в ремонт, это должен был обнаружить приемщик, увидев нарушенные пломбы. Если этого сделано не было, то есть основания утверждать, что пломба была нарушена сотрудником сервисного центра. А это значит, что по сути Вам было отказано в выполнении гарантийных обязательств, что является основанием для расторжения договора купли-продажи либо по этой причине, либо по причине продажи товара, бывшего в употреблении, т.е. нарушении предмета договора. Предъявите сначала требование о расторжении договора продавцу, подождите 10 дней, после чего обращайтесь в суд.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на Вашем экземпляре. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.