Свердловская область

подскажите пожалуйста.... У меня на работе возник конфликт с начальником.... дело в том, что у меня ребенок-инвалид и Я решила взять 4 оплачиваемых... - вопрос №1022875

выходных дня… написала заявление, предоставила все подтверждающие документы… А он отказывается предоставлять мне все 4 дня, говорит что я имею право только на 2 дня… А мой муж, не работает и осуществляет уход за ребенком-инвалидом, а трудовую книжку он ни когда не заводил, так как не работал официально, только являлся ИП, и то потом закрыл… Но мой работодатель всё равно п?? требовал с меня труд.книжку мужа, тогда я купила новую труд.книжку, заполнила её, от ксерокопировала и предоставила ему, вместе со справкой из центра занятости… на что он мне сказал, что я должна предоставить ему ещё и справку из налоговой и из пенсионного фонда, что на имя моего мужа нет никаких отчислений… скажите пожалуйста правомерны ли действия моего работодателя???

Ответы

Здравствуйте, работодатель нарушает Ваши права по трудовому кодексу, советую черкануть письмецо в налоговую, мало ему не покажется и всё предоставит