Москва

Сможет он вернуться в РФ раньше назначенного срока депортации? Моего парня депортировали из РФ.Он молдаванин.Просрочил регистрацию Если мы узаконим... - вопрос №1028788

наш брак в Молдавии.Сможет он вернуться в РФ раньше назначенного срока депортации? Если да, то какие документы необходимы?

Ответы

К сожалению для Вас узаконение вашего брака, не отменит срок его въезда на территорию РФ. В соответствии с положениями п. 2 ч. 1 ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (в ред. от 21.12.2009) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации в течение 5 лет со дня административного выдворения.