развод ....... - вопрос №103913

дойброй ночи.у меня такой вопрос какие документы нужны для развода у нас маленький ребенок 1,3. на развод подаю я.

и такой вопрос практикует кто то юридическое сопровождение в суде? если да то напишите очень нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, для того, чтобы развестить с мужем вам понадобится:

исковое заявление о расторжении брака (его образец обычно есть в суде или поищите в интернете), свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанция госпошлины (400 рублей заплатите в банке).

Обычно суд дает 3 месяца на примирение сторон. По истечении этого срока вас разведут за одно судебное заседание. Если вам непременно нужен адвокат, то найдите его в своем городе.

Удачи Вам и всего хорошего.