Российская Федерация

Узнала о существовании судебного приказа после того, как к родственникам в другом городе, где я раньше проживала пришли приставы. Написала в суд... - вопрос №1047976

заявление с просьбой получения копии судебного приказа, затем направила возражении. В отмене судебного приказа мне было отказано по причине того, что в материалах дела есть сведения о личном получении мной приказа. Я уже 10 лет живу и работаю в другом городе, который расположен в 2000 километрах от города, где был получен кем-то судебный приказ. Моей подписи в полчении быть не может, в этот день я была на работе в другом городе, что могу подтвердить справкой. Какой документ я должна подать в суд: частную жалобу или заявление с просьбой восстановить пропущенный срок обжалования?
05.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам надо подать заявление о восстановлении срока и отмену суд приказа. Процедура несложная. Готова помочь.
06.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Евгения,

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного приказа. В силу ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. 

05.05.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store