Российская Федерация

Узнала о существовании судебного приказа после того, как к родственникам в другом городе, где я раньше проживала пришли приставы. Написала в суд... - вопрос №1047976

заявление с просьбой получения копии судебного приказа, затем направила возражении. В отмене судебного приказа мне было отказано по причине того, что в материалах дела есть сведения о личном получении мной приказа. Я уже 10 лет живу и работаю в другом городе, который расположен в 2000 километрах от города, где был получен кем-то судебный приказ. Моей подписи в полчении быть не может, в этот день я была на работе в другом городе, что могу подтвердить справкой. Какой документ я должна подать в суд: частную жалобу или заявление с просьбой восстановить пропущенный срок обжалования?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам надо подать заявление о восстановлении срока и отмену суд приказа. Процедура несложная. Готова помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Евгения,

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока на обжалование судебного приказа. В силу ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании.