Воронежская область

Здравствуйте! Могу ли я получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, если выйду на работу на полставки до достижения ребёнком возраста полутора лет? - вопрос №1052973

Лучший ответ по мнению автора

Марина, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

— по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Исходя из вышеизложенного: да, Вы будете получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если выйдите на работу на полставки.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,
Оксана