Стать сельнее - вопрос №1070021

Добрый вечер! Меня зовут Елена мне 23 года. Моя проблема заключается в следующем: у меня нет подруг (как таковых), есть одна «подруга» но она со мной общается только когда ей скучно или нечем заняться. Из-за моей стеснительность и мягкого характера я не могу на долго найти общий язык с людьми моего возраста, постоянная проблема с парнями, я начинаю замыкаться в себе и просто рыдаю в подушку. Как стать сильнее характером и стать уверенной в себе? Как быть в такой ситуации и что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

 Добрый вечер. Елена, ответы на ваши вопросы.

Вопрос: «Как стать сильнее характером и стать уверенной в себе?»
Ответ: начинайте формировать в себе: *способность проявлять свою силу воли, *настаивать на своей позиции, *отстаивать свою точку зрения и свои интересы, *повышайте самооценку и убирайте страхи.
Вопрос:Как быть в такой ситуации и что делать?"
Ответ: *обратитесь за профессиональной помощью, *составьте программу саморазвития, *пройдите специальные тренинги, в которых вы отрефлексируете ваши новые личностные качества.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

Шендерова Елена