Николаев

Добрый день. Я хочу построить стенку на своей территории, но она прилегает к соседской и соседи кричат что снесут стену, вопрос можно ли будет их... - вопрос №1071955

притянуть к ответственности за порчу чужого имущества. Спасибо

Ответы

Да, можно взыскать с них ущерб за порчу чужого имущества. В крайнем случае привлечь к уголовной ответственности за самоуправство.
Если они считают, что установка стены нарушает их права, они должны обращаться в суд, а не сносить чужое имущество.